Code Aéroport

YPM

Pikangikum Airport
ICAO: CYPM

À propos de l'Aéroport Pikangikum Airport

Avec le code IATA YPM et ICAO CYPM, Pikangikum Airport est une installation aéroportuaire essentielle à Pikangikum, Canada. Les voyageurs vers Pikangikum utilisent cet aéroport toute l'année.

Dans le fuseau horaire America/Winnipeg, cet aéroport est situé en latitude 51.8197, longitude -93.9733. D'autres aéroports à proximité sont YHP (Poplar Hill, 37.9 km), YRL (Red Lake, 84.6 km), YVZ (Deer Lake, 93.2 km), YNO (North Spirit Lake, 101.1 km), ZGR (Little Grand Rapids, 105.4 km).

Vous planifiez un voyage via YPM ? Retrouvez ici météo en direct, comparaisons de fuseaux horaires et calculateur de distance.

Heure Locale
Loading...
America/Winnipeg
Météo Actuelle
Loading...
In Pikangikum
Emplacement
Pikangikum
Canada
Coordonnées
51.8197, -93.9733

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (YPM)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — YPM

Dans quelle ville se trouve l'aéroport YPM ?

Pikangikum Airport (YPM) se trouve à Pikangikum, Canada.

Quel est le code ICAO de Pikangikum Airport ?

Le code ICAO de Pikangikum Airport est CYPM.

Où se trouve YPM ?

YPM se trouve à la latitude 51.819698333740234 et longitude -93.97329711914062 à Pikangikum, Canada.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport YPM ?

Pikangikum Airport opère dans le fuseau horaire America/Winnipeg.

Que signifie le code aéroport YPM ?

Le code IATA YPM est l'identifiant à trois lettres attribué à Pikangikum Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre YPM et CYPM ?

YPM est le code IATA (3 lettres) et CYPM est le code ICAO (4 lettres) pour Pikangikum Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport YPM ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport YPM en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de YPM ?

Les aéroports les plus proches de YPM sont : YHP (Poplar Hill, 37.9 km), YRL (Red Lake, 84.6 km), YVZ (Deer Lake, 93.2 km), YNO (North Spirit Lake, 101.1 km), ZGR (Little Grand Rapids, 105.4 km).