Code Aéroport

TPF

Peter O Knight Airport
ICAO: KTPF

À propos de l'Aéroport Peter O Knight Airport

Avec le code IATA TPF et ICAO KTPF, Peter O Knight Airport est une installation aéroportuaire essentielle à Tampa, United States. Les voyageurs vers Tampa utilisent cet aéroport toute l'année.

Les passagers noteront que l'aéroport fonctionne en heure . Il se trouve en latitude 27.9156 et longitude -82.4493. Les alternatives les plus proches sont MCF (Tampa, 10.2 km), TPA (Tampa, 10.6 km), PIE (St. Petersburg, 23.4 km), SPG (St. Petersburg, 24.2 km), CLW (Clearwater, 31.1 km).

Que vous soyez un voyageur, un pilote ou un passionné d'aviation, cette page fournit des données complètes sur l'aéroport TPF.

Heure Locale
Loading...
Météo Actuelle
Loading...
In Tampa
Emplacement
Tampa
United States
Coordonnées
27.9156, -82.4493

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (TPF)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — TPF

Dans quelle ville se trouve l'aéroport TPF ?

Peter O Knight Airport (TPF) se trouve à Tampa, United States.

Quel est le code ICAO de Peter O Knight Airport ?

Le code ICAO de Peter O Knight Airport est KTPF.

Où se trouve TPF ?

TPF se trouve à la latitude 27.915599822998 et longitude -82.44930267334 à Tampa, United States.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport TPF ?

Peter O Knight Airport opère dans le fuseau horaire .

Que signifie le code aéroport TPF ?

Le code IATA TPF est l'identifiant à trois lettres attribué à Peter O Knight Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre TPF et KTPF ?

TPF est le code IATA (3 lettres) et KTPF est le code ICAO (4 lettres) pour Peter O Knight Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport TPF ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport TPF en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de TPF ?

Les aéroports les plus proches de TPF sont : MCF (Tampa, 10.2 km), TPA (Tampa, 10.6 km), PIE (St. Petersburg, 23.4 km), SPG (St. Petersburg, 24.2 km), CLW (Clearwater, 31.1 km).