Code Aéroport

TMP

Tampere-Pirkkala Airport
ICAO: EFTP

À propos de l'Aéroport Tampere-Pirkkala Airport

Avec le code IATA TMP et ICAO EFTP, Tampere-Pirkkala Airport est une installation aéroportuaire essentielle à Tampere, Finland. Les voyageurs vers Tampere utilisent cet aéroport toute l'année.

Les passagers noteront que l'aéroport fonctionne en heure Europe/Helsinki. Il se trouve en latitude 61.4141 et longitude 23.6044. Les alternatives les plus proches sont KEV (Halli, 79.5 km), POR (Pori, 96.1 km), HYV (Hyvinkaa, 108.9 km), QLF (Vesivehmaa, 115.6 km), TKU (Turku, 123.5 km).

Que vous soyez un voyageur, un pilote ou un passionné d'aviation, cette page fournit des données complètes sur l'aéroport TMP.

Heure Locale
Loading...
Europe/Helsinki
Météo Actuelle
Loading...
In Tampere
Emplacement
Tampere
Finland
Coordonnées
61.4141, 23.6044

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (TMP)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — TMP

Dans quelle ville se trouve l'aéroport TMP ?

Tampere-Pirkkala Airport (TMP) se trouve à Tampere, Finland.

Quel est le code ICAO de Tampere-Pirkkala Airport ?

Le code ICAO de Tampere-Pirkkala Airport est EFTP.

Où se trouve TMP ?

TMP se trouve à la latitude 61.414100646973 et longitude 23.604400634766 à Tampere, Finland.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport TMP ?

Tampere-Pirkkala Airport opère dans le fuseau horaire Europe/Helsinki.

Que signifie le code aéroport TMP ?

Le code IATA TMP est l'identifiant à trois lettres attribué à Tampere-Pirkkala Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre TMP et EFTP ?

TMP est le code IATA (3 lettres) et EFTP est le code ICAO (4 lettres) pour Tampere-Pirkkala Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport TMP ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport TMP en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de TMP ?

Les aéroports les plus proches de TMP sont : KEV (Halli, 79.5 km), POR (Pori, 96.1 km), HYV (Hyvinkaa, 108.9 km), QLF (Vesivehmaa, 115.6 km), TKU (Turku, 123.5 km).