Code Aéroport

SPJ

Sparti Airport
ICAO: LGSP

À propos de l'Aéroport Sparti Airport

Avec le code IATA SPJ et ICAO LGSP, Sparti Airport est une installation aéroportuaire essentielle à Sparti, Greece. Les voyageurs vers Sparti utilisent cet aéroport toute l'année.

L'aéroport opère dans le fuseau horaire Europe/Athens. Ses coordonnées sont latitude 36.9739 et longitude 22.5263. Les aéroports les plus proches incluent KLX (Kalamata, 45.7 km), PKH (Porto Heli, 65.8 km), KIT (Kithira, 89.3 km), HEW (Athens, 147.2 km), PYR (Andravida, 151.5 km).

Cette page offre des informations détaillées sur SPJ — météo actuelle, alternatives et calculs de distance.

Heure Locale
Loading...
Europe/Athens
Météo Actuelle
Loading...
In Sparti
Emplacement
Sparti
Greece
Coordonnées
36.9739, 22.5263

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (SPJ)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — SPJ

Dans quelle ville se trouve l'aéroport SPJ ?

Sparti Airport (SPJ) se trouve à Sparti, Greece.

Quel est le code ICAO de Sparti Airport ?

Le code ICAO de Sparti Airport est LGSP.

Où se trouve SPJ ?

SPJ se trouve à la latitude 36.973899841308594 et longitude 22.52630043029785 à Sparti, Greece.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport SPJ ?

Sparti Airport opère dans le fuseau horaire Europe/Athens.

Que signifie le code aéroport SPJ ?

Le code IATA SPJ est l'identifiant à trois lettres attribué à Sparti Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre SPJ et LGSP ?

SPJ est le code IATA (3 lettres) et LGSP est le code ICAO (4 lettres) pour Sparti Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport SPJ ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport SPJ en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de SPJ ?

Les aéroports les plus proches de SPJ sont : KLX (Kalamata, 45.7 km), PKH (Porto Heli, 65.8 km), KIT (Kithira, 89.3 km), HEW (Athens, 147.2 km), PYR (Andravida, 151.5 km).