Code Aéroport

PPL

Phaplu Airport
ICAO: VNPL

À propos de l'Aéroport Phaplu Airport

Phaplu Airport, identifié par le code IATA PPL et ICAO VNPL, est un aéroport clé desservant Phaplu, Nepal. Il relie les voyageurs du monde entier à la région de Phaplu.

Dans le fuseau horaire Asia/Katmandu, cet aéroport est situé en latitude 27.5178, longitude 86.5845. D'autres aéroports à proximité sont LUA (Lukla, 23.6 km), RUM (Rumjatar, 24.1 km), LDN (Lamidanda, 30.6 km), SYH (Syangboche, 35 km), RHP (Ramechhap, 53.4 km).

Vous planifiez un voyage via PPL ? Retrouvez ici météo en direct, comparaisons de fuseaux horaires et calculateur de distance.

Heure Locale
Loading...
Asia/Katmandu
Météo Actuelle
Loading...
In Phaplu
Emplacement
Phaplu
Nepal
Coordonnées
27.5178, 86.5845

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (PPL)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — PPL

Dans quelle ville se trouve l'aéroport PPL ?

Phaplu Airport (PPL) se trouve à Phaplu, Nepal.

Quel est le code ICAO de Phaplu Airport ?

Le code ICAO de Phaplu Airport est VNPL.

Où se trouve PPL ?

PPL se trouve à la latitude 27.517787 et longitude 86.584454 à Phaplu, Nepal.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport PPL ?

Phaplu Airport opère dans le fuseau horaire Asia/Katmandu.

Que signifie le code aéroport PPL ?

Le code IATA PPL est l'identifiant à trois lettres attribué à Phaplu Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre PPL et VNPL ?

PPL est le code IATA (3 lettres) et VNPL est le code ICAO (4 lettres) pour Phaplu Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport PPL ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport PPL en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de PPL ?

Les aéroports les plus proches de PPL sont : LUA (Lukla, 23.6 km), RUM (Rumjatar, 24.1 km), LDN (Lamidanda, 30.6 km), SYH (Syangboche, 35 km), RHP (Ramechhap, 53.4 km).