Code Aéroport

OAZ

Camp Bastion Airport
ICAO: OAZI

À propos de l'Aéroport Camp Bastion Airport

Situé à Camp Bastion, Afghanistan, Camp Bastion Airport opère sous la désignation IATA OAZ et ICAO OAZI. C'est un point de connexion important pour les passagers arrivant dans la zone de Camp Bastion.

L'aéroport opère dans le fuseau horaire Asia/Kabul. Ses coordonnées sont latitude 31.8638 et longitude 64.2246. Les aéroports les plus proches incluent BST (Lashkar Gah, 36.3 km), KDH (Kandahar, 158.7 km), TII (Tarin Kowt, 174.9 km).

Que vous soyez un voyageur, un pilote ou un passionné d'aviation, cette page fournit des données complètes sur l'aéroport OAZ.

Heure Locale
Loading...
Asia/Kabul
Météo Actuelle
Loading...
In Camp Bastion
Emplacement
Camp Bastion
Afghanistan
Coordonnées
31.8638, 64.2246

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (OAZ)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — OAZ

Dans quelle ville se trouve l'aéroport OAZ ?

Camp Bastion Airport (OAZ) se trouve à Camp Bastion, Afghanistan.

Quel est le code ICAO de Camp Bastion Airport ?

Le code ICAO de Camp Bastion Airport est OAZI.

Où se trouve OAZ ?

OAZ se trouve à la latitude 31.863800048799998 et longitude 64.2246017456 à Camp Bastion, Afghanistan.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport OAZ ?

Camp Bastion Airport opère dans le fuseau horaire Asia/Kabul.

Que signifie le code aéroport OAZ ?

Le code IATA OAZ est l'identifiant à trois lettres attribué à Camp Bastion Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre OAZ et OAZI ?

OAZ est le code IATA (3 lettres) et OAZI est le code ICAO (4 lettres) pour Camp Bastion Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport OAZ ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport OAZ en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de OAZ ?

Les aéroports les plus proches de OAZ sont : BST (Lashkar Gah, 36.3 km), KDH (Kandahar, 158.7 km), TII (Tarin Kowt, 174.9 km).