Code Aéroport

LTX

Cotopaxi International Airport
ICAO: SELT

À propos de l'Aéroport Cotopaxi International Airport

Cotopaxi International Airport, identifié par le code IATA LTX et ICAO SELT, est un aéroport clé desservant Latacunga, Ecuador. Il relie les voyageurs du monde entier à la région de Latacunga.

Situé aux coordonnées -0.9068 de latitude et -78.6158 de longitude, il suit le fuseau America/Guayaquil. Les alternatives proches incluent ATF (Ambato, 34.2 km), PTZ (Pastaza, 90.6 km), UIO (Quito, 91.1 km), TNW (Tena, 116 km), XMS (Macas, 164.3 km).

Cette page offre des informations détaillées sur LTX — météo actuelle, alternatives et calculs de distance.

Heure Locale
Loading...
America/Guayaquil
Météo Actuelle
Loading...
In Latacunga
Emplacement
Latacunga
Ecuador
Coordonnées
-0.9068, -78.6158

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (LTX)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — LTX

Dans quelle ville se trouve l'aéroport LTX ?

Cotopaxi International Airport (LTX) se trouve à Latacunga, Ecuador.

Quel est le code ICAO de Cotopaxi International Airport ?

Le code ICAO de Cotopaxi International Airport est SELT.

Où se trouve LTX ?

LTX se trouve à la latitude -0.906833 et longitude -78.615799 à Latacunga, Ecuador.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport LTX ?

Cotopaxi International Airport opère dans le fuseau horaire America/Guayaquil.

Que signifie le code aéroport LTX ?

Le code IATA LTX est l'identifiant à trois lettres attribué à Cotopaxi International Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre LTX et SELT ?

LTX est le code IATA (3 lettres) et SELT est le code ICAO (4 lettres) pour Cotopaxi International Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport LTX ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport LTX en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de LTX ?

Les aéroports les plus proches de LTX sont : ATF (Ambato, 34.2 km), PTZ (Pastaza, 90.6 km), UIO (Quito, 91.1 km), TNW (Tena, 116 km), XMS (Macas, 164.3 km).