Code Aéroport

LRV

Los Roques Airport
ICAO: SVRS

À propos de l'Aéroport Los Roques Airport

Avec le code IATA LRV et ICAO SVRS, Los Roques Airport est une installation aéroportuaire essentielle à Los Roques, Venezuela. Les voyageurs vers Los Roques utilisent cet aéroport toute l'année.

L'aéroport opère dans le fuseau horaire America/Caracas. Ses coordonnées sont latitude 11.9500 et longitude -66.6700. Les aéroports les plus proches incluent CCS (Caracas, 154 km), BON (Kralendijk, 175 km), HGE (Higuerote, 177 km).

Vous planifiez un voyage via LRV ? Retrouvez ici météo en direct, comparaisons de fuseaux horaires et calculateur de distance.

Heure Locale
Loading...
America/Caracas
Météo Actuelle
Loading...
In Los Roques
Emplacement
Los Roques
Venezuela
Coordonnées
11.9500, -66.6700

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (LRV)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — LRV

Dans quelle ville se trouve l'aéroport LRV ?

Los Roques Airport (LRV) se trouve à Los Roques, Venezuela.

Quel est le code ICAO de Los Roques Airport ?

Le code ICAO de Los Roques Airport est SVRS.

Où se trouve LRV ?

LRV se trouve à la latitude 11.9499998093 et longitude -66.66999816890001 à Los Roques, Venezuela.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport LRV ?

Los Roques Airport opère dans le fuseau horaire America/Caracas.

Que signifie le code aéroport LRV ?

Le code IATA LRV est l'identifiant à trois lettres attribué à Los Roques Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre LRV et SVRS ?

LRV est le code IATA (3 lettres) et SVRS est le code ICAO (4 lettres) pour Los Roques Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport LRV ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport LRV en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de LRV ?

Les aéroports les plus proches de LRV sont : CCS (Caracas, 154 km), BON (Kralendijk, 175 km), HGE (Higuerote, 177 km).