Code Aéroport

KNA

Viña del mar Airport
ICAO: SCVM

À propos de l'Aéroport Viña del mar Airport

Viña del mar Airport, identifié par le code IATA KNA et ICAO SCVM, est un aéroport clé desservant Vina del Mar, Chile. Il relie les voyageurs du monde entier à la région de Vina del Mar.

L'aéroport opère dans le fuseau horaire America/Santiago. Ses coordonnées sont latitude -32.9496 et longitude -71.4786. Les aéroports les plus proches incluent SCL (Santiago, 81.2 km), QRC (Rancagua, 150.9 km).

Des mises à jour météo en temps réel aux aéroports proches, cette page est votre ressource pour tout sur KNA.

Heure Locale
Loading...
America/Santiago
Météo Actuelle
Loading...
In Vina del Mar
Emplacement
Vina del Mar
Chile
Coordonnées
-32.9496, -71.4786

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (KNA)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — KNA

Dans quelle ville se trouve l'aéroport KNA ?

Viña del mar Airport (KNA) se trouve à Vina del Mar, Chile.

Quel est le code ICAO de Viña del mar Airport ?

Le code ICAO de Viña del mar Airport est SCVM.

Où se trouve KNA ?

KNA se trouve à la latitude -32.9496 et longitude -71.4786 à Vina del Mar, Chile.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport KNA ?

Viña del mar Airport opère dans le fuseau horaire America/Santiago.

Que signifie le code aéroport KNA ?

Le code IATA KNA est l'identifiant à trois lettres attribué à Viña del mar Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre KNA et SCVM ?

KNA est le code IATA (3 lettres) et SCVM est le code ICAO (4 lettres) pour Viña del mar Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport KNA ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport KNA en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de KNA ?

Les aéroports les plus proches de KNA sont : SCL (Santiago, 81.2 km), QRC (Rancagua, 150.9 km).