Code Aéroport

CBO

Awang Airport
ICAO: RPMC

À propos de l'Aéroport Awang Airport

Situé à Cotabato, Philippines, Awang Airport opère sous la désignation IATA CBO et ICAO RPMC. C'est un point de connexion important pour les passagers arrivant dans la zone de Cotabato.

Les passagers noteront que l'aéroport fonctionne en heure Asia/Manila. Il se trouve en latitude 7.1652 et longitude 124.2100. Les alternatives les plus proches sont AAV (Surallah, 107 km), PAG (Pagadian, 110.9 km), OZC (Ozamis, 119.7 km), GES (Romblon, 157.3 km), DVO (Davao, 158.5 km).

Vous planifiez un voyage via CBO ? Retrouvez ici météo en direct, comparaisons de fuseaux horaires et calculateur de distance.

Heure Locale
Loading...
Asia/Manila
Météo Actuelle
Loading...
In Cotabato
Emplacement
Cotabato
Philippines
Coordonnées
7.1652, 124.2100

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (CBO)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — CBO

Dans quelle ville se trouve l'aéroport CBO ?

Awang Airport (CBO) se trouve à Cotabato, Philippines.

Quel est le code ICAO de Awang Airport ?

Le code ICAO de Awang Airport est RPMC.

Où se trouve CBO ?

CBO se trouve à la latitude 7.1652398109436035 et longitude 124.20999908447266 à Cotabato, Philippines.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport CBO ?

Awang Airport opère dans le fuseau horaire Asia/Manila.

Que signifie le code aéroport CBO ?

Le code IATA CBO est l'identifiant à trois lettres attribué à Awang Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre CBO et RPMC ?

CBO est le code IATA (3 lettres) et RPMC est le code ICAO (4 lettres) pour Awang Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport CBO ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport CBO en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de CBO ?

Les aéroports les plus proches de CBO sont : AAV (Surallah, 107 km), PAG (Pagadian, 110.9 km), OZC (Ozamis, 119.7 km), GES (Romblon, 157.3 km), DVO (Davao, 158.5 km).