Code Aéroport

BXN

Imsık Airport
ICAO: LTBV

À propos de l'Aéroport Imsık Airport

Situé à Bodrum, Turkey, Imsık Airport opère sous la désignation IATA BXN et ICAO LTBV. C'est un point de connexion important pour les passagers arrivant dans la zone de Bodrum.

L'aéroport opère dans le fuseau horaire Europe/Istanbul. Ses coordonnées sont latitude 37.1401 et longitude 27.6697. Les aéroports les plus proches incluent BJV (Bodrum, 12.3 km), KGS (Kos, 64.2 km), JKL (Kalymnos, 67.6 km), LRS (Leros, 77.2 km), RHO (Rhodos, 89.7 km).

Vous planifiez un voyage via BXN ? Retrouvez ici météo en direct, comparaisons de fuseaux horaires et calculateur de distance.

Heure Locale
Loading...
Europe/Istanbul
Météo Actuelle
Loading...
In Bodrum
Emplacement
Bodrum
Turkey
Coordonnées
37.1401, 27.6697

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (BXN)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — BXN

Dans quelle ville se trouve l'aéroport BXN ?

Imsık Airport (BXN) se trouve à Bodrum, Turkey.

Quel est le code ICAO de Imsık Airport ?

Le code ICAO de Imsık Airport est LTBV.

Où se trouve BXN ?

BXN se trouve à la latitude 37.140098571777344 et longitude 27.669700622558594 à Bodrum, Turkey.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport BXN ?

Imsık Airport opère dans le fuseau horaire Europe/Istanbul.

Que signifie le code aéroport BXN ?

Le code IATA BXN est l'identifiant à trois lettres attribué à Imsık Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre BXN et LTBV ?

BXN est le code IATA (3 lettres) et LTBV est le code ICAO (4 lettres) pour Imsık Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport BXN ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport BXN en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de BXN ?

Les aéroports les plus proches de BXN sont : BJV (Bodrum, 12.3 km), KGS (Kos, 64.2 km), JKL (Kalymnos, 67.6 km), LRS (Leros, 77.2 km), RHO (Rhodos, 89.7 km).