Code Aéroport

BST

Bost Airport
ICAO: OABT

À propos de l'Aéroport Bost Airport

Bost Airport, identifié par le code IATA BST et ICAO OABT, est un aéroport clé desservant Lashkar Gah, Afghanistan. Il relie les voyageurs du monde entier à la région de Lashkar Gah.

Dans le fuseau horaire Asia/Kabul, cet aéroport est situé en latitude 31.5597, longitude 64.3650. D'autres aéroports à proximité sont OAZ (Camp Bastion, 36.3 km), KDH (Kandahar, 140.7 km), TII (Tarin Kowt, 183 km).

Des mises à jour météo en temps réel aux aéroports proches, cette page est votre ressource pour tout sur BST.

Heure Locale
Loading...
Asia/Kabul
Météo Actuelle
Loading...
In Lashkar Gah
Emplacement
Lashkar Gah
Afghanistan
Coordonnées
31.5597, 64.3650

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (BST)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — BST

Dans quelle ville se trouve l'aéroport BST ?

Bost Airport (BST) se trouve à Lashkar Gah, Afghanistan.

Quel est le code ICAO de Bost Airport ?

Le code ICAO de Bost Airport est OABT.

Où se trouve BST ?

BST se trouve à la latitude 31.55970001220703 et longitude 64.36499786376953 à Lashkar Gah, Afghanistan.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport BST ?

Bost Airport opère dans le fuseau horaire Asia/Kabul.

Que signifie le code aéroport BST ?

Le code IATA BST est l'identifiant à trois lettres attribué à Bost Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre BST et OABT ?

BST est le code IATA (3 lettres) et OABT est le code ICAO (4 lettres) pour Bost Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport BST ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport BST en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de BST ?

Les aéroports les plus proches de BST sont : OAZ (Camp Bastion, 36.3 km), KDH (Kandahar, 140.7 km), TII (Tarin Kowt, 183 km).