Flughafencode

STK

Sterling Municipal Airport
ICAO: KSTK

Über den Flughafen Sterling Municipal Airport

Sterling Municipal Airport (IATA: STK, ICAO: KSTK) ist ein Flughafen in Sterling, United States.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone America/Denver. Koordinaten: Breite 40.6153, Länge -103.2650. Die nächsten Flughäfen sind AKO (Akron, 49 km), SNY (Sidney, 58.9 km), GXY (Greeley, 117.3 km), BFF (Scottsbluff, 142.7 km), CYS (Cheyenne, 143.3 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen STK.

Ortszeit
Loading...
America/Denver
Aktuelles Wetter
Loading...
In Sterling
Standort
Sterling
United States
Koordinaten
40.6153, -103.2650

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (STK)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — STK

In welcher Stadt liegt der Flughafen STK?

Sterling Municipal Airport (STK) befindet sich in Sterling, United States.

Was ist der ICAO-Code für Sterling Municipal Airport?

Der ICAO-Code für Sterling Municipal Airport ist KSTK.

Wo befindet sich STK?

STK befindet sich bei Breitengrad 40.61529922 und Längengrad -103.2649994 in Sterling, United States.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen STK?

Sterling Municipal Airport befindet sich in der Zeitzone America/Denver.

Wofür steht der Flughafencode STK?

Der IATA-Code STK ist die Kennung für Sterling Municipal Airport.

Was ist der Unterschied zwischen STK und KSTK?

STK ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und KSTK der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Sterling Municipal Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen STK?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von STK?

Die nächsten Flughäfen zu STK sind: AKO (Akron, 49 km), SNY (Sidney, 58.9 km), GXY (Greeley, 117.3 km), BFF (Scottsbluff, 142.7 km), CYS (Cheyenne, 143.3 km).