Flughafencode

SOG

Sogndal Airport
ICAO: ENSG

Über den Flughafen Sogndal Airport

Sogndal Airport (IATA: SOG, ICAO: ENSG) ist ein Flughafen in Sogndal, Norway.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Europe/Oslo. Koordinaten: Breite 61.1561, Länge 7.1378. Die nächsten Flughäfen sind SDN (Sandane, 92.8 km), DLD (Geilo, 111.2 km), VDB (Fagernes, 116.7 km), FRO (Floro, 122.2 km), HOV (Orsta-Volda, 126.9 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen SOG.

Ortszeit
Loading...
Europe/Oslo
Aktuelles Wetter
Loading...
In Sogndal
Standort
Sogndal
Norway
Koordinaten
61.1561, 7.1378

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (SOG)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — SOG

In welcher Stadt liegt der Flughafen SOG?

Sogndal Airport (SOG) befindet sich in Sogndal, Norway.

Was ist der ICAO-Code für Sogndal Airport?

Der ICAO-Code für Sogndal Airport ist ENSG.

Wo befindet sich SOG?

SOG befindet sich bei Breitengrad 61.156101 und Längengrad 7.13778 in Sogndal, Norway.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen SOG?

Sogndal Airport befindet sich in der Zeitzone Europe/Oslo.

Wofür steht der Flughafencode SOG?

Der IATA-Code SOG ist die Kennung für Sogndal Airport.

Was ist der Unterschied zwischen SOG und ENSG?

SOG ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und ENSG der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Sogndal Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen SOG?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von SOG?

Die nächsten Flughäfen zu SOG sind: SDN (Sandane, 92.8 km), DLD (Geilo, 111.2 km), VDB (Fagernes, 116.7 km), FRO (Floro, 122.2 km), HOV (Orsta-Volda, 126.9 km).