Flughafencode

PHA

Phan Rang Airport
ICAO: VVPR

Über den Flughafen Phan Rang Airport

Phan Rang Airport (IATA: PHA, ICAO: VVPR) ist ein Flughafen in Phan Rang, Vietnam.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Asia/Saigon. Koordinaten: Breite 11.6335, Länge 108.9520. Die nächsten Flughäfen sind CXR (Nha Trang, 49.9 km), DLI (Dalat, 65 km), NHA (Nhatrang, 71 km), BMV (Buonmethuot, 146.4 km), TBB (Tuy Hoa, 162.8 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen PHA.

Ortszeit
Loading...
Asia/Saigon
Aktuelles Wetter
Loading...
In Phan Rang
Standort
Phan Rang
Vietnam
Koordinaten
11.6335, 108.9520

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (PHA)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — PHA

In welcher Stadt liegt der Flughafen PHA?

Phan Rang Airport (PHA) befindet sich in Phan Rang, Vietnam.

Was ist der ICAO-Code für Phan Rang Airport?

Der ICAO-Code für Phan Rang Airport ist VVPR.

Wo befindet sich PHA?

PHA befindet sich bei Breitengrad 11.6335000992 und Längengrad 108.952003479 in Phan Rang, Vietnam.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen PHA?

Phan Rang Airport befindet sich in der Zeitzone Asia/Saigon.

Wofür steht der Flughafencode PHA?

Der IATA-Code PHA ist die Kennung für Phan Rang Airport.

Was ist der Unterschied zwischen PHA und VVPR?

PHA ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und VVPR der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Phan Rang Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen PHA?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von PHA?

Die nächsten Flughäfen zu PHA sind: CXR (Nha Trang, 49.9 km), DLI (Dalat, 65 km), NHA (Nhatrang, 71 km), BMV (Buonmethuot, 146.4 km), TBB (Tuy Hoa, 162.8 km).