Flughafencode

LKN

Leknes Airport
ICAO: ENLK

Über den Flughafen Leknes Airport

Leknes Airport (IATA: LKN, ICAO: ENLK) ist ein Flughafen in Leknes, Norway.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Europe/Oslo. Koordinaten: Breite 68.1525, Länge 13.6094. Die nächsten Flughäfen sind SVJ (Svolvær, 44.9 km), VRY (Værøy, 66.5 km), SKN (Stokmarknes, 75.2 km), RET (Røst, 93.9 km), BOO (Bodo, 103.3 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen LKN.

Ortszeit
Loading...
Europe/Oslo
Aktuelles Wetter
Loading...
In Leknes
Standort
Leknes
Norway
Koordinaten
68.1525, 13.6094

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (LKN)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — LKN

In welcher Stadt liegt der Flughafen LKN?

Leknes Airport (LKN) befindet sich in Leknes, Norway.

Was ist der ICAO-Code für Leknes Airport?

Der ICAO-Code für Leknes Airport ist ENLK.

Wo befindet sich LKN?

LKN befindet sich bei Breitengrad 68.152496337891 und Längengrad 13.609399795532 in Leknes, Norway.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen LKN?

Leknes Airport befindet sich in der Zeitzone Europe/Oslo.

Wofür steht der Flughafencode LKN?

Der IATA-Code LKN ist die Kennung für Leknes Airport.

Was ist der Unterschied zwischen LKN und ENLK?

LKN ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und ENLK der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Leknes Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen LKN?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von LKN?

Die nächsten Flughäfen zu LKN sind: SVJ (Svolvær, 44.9 km), VRY (Værøy, 66.5 km), SKN (Stokmarknes, 75.2 km), RET (Røst, 93.9 km), BOO (Bodo, 103.3 km).