Flughafencode

KVD

Ganja Airport
ICAO: UBBG

Über den Flughafen Ganja Airport

Ganja Airport (IATA: KVD, ICAO: UBBG) ist ein Flughafen in Ganja, Azerbaijan.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Asia/Baku. Koordinaten: Breite 40.7377, Länge 46.3176. Die nächsten Flughäfen sind ZTU (Zaqatala, 96.2 km), GBB (Qabala, 117.9 km), TBS (Tbilisi, 154 km), EVN (Yerevan, 175.4 km), PFQ (Parsabad, 183.2 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen KVD.

Ortszeit
Loading...
Asia/Baku
Aktuelles Wetter
Loading...
In Ganja
Standort
Ganja
Azerbaijan
Koordinaten
40.7377, 46.3176

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (KVD)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — KVD

In welcher Stadt liegt der Flughafen KVD?

Ganja Airport (KVD) befindet sich in Ganja, Azerbaijan.

Was ist der ICAO-Code für Ganja Airport?

Der ICAO-Code für Ganja Airport ist UBBG.

Wo befindet sich KVD?

KVD befindet sich bei Breitengrad 40.737701416015625 und Längengrad 46.31760025024414 in Ganja, Azerbaijan.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen KVD?

Ganja Airport befindet sich in der Zeitzone Asia/Baku.

Wofür steht der Flughafencode KVD?

Der IATA-Code KVD ist die Kennung für Ganja Airport.

Was ist der Unterschied zwischen KVD und UBBG?

KVD ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und UBBG der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Ganja Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen KVD?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von KVD?

Die nächsten Flughäfen zu KVD sind: ZTU (Zaqatala, 96.2 km), GBB (Qabala, 117.9 km), TBS (Tbilisi, 154 km), EVN (Yerevan, 175.4 km), PFQ (Parsabad, 183.2 km).