Flughafencode

KMU

Kisimayu Airport
ICAO: HCMK

Über den Flughafen Kisimayu Airport

Kisimayu Airport (IATA: KMU, ICAO: HCMK) ist ein Flughafen in Kismayu, Somalia.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Africa/Mogadishu. Koordinaten: Breite -0.3774, Länge 42.4592. Die nächsten Flughäfen sind N/A.

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen KMU.

Ortszeit
Loading...
Africa/Mogadishu
Aktuelles Wetter
Loading...
In Kismayu
Standort
Kismayu
Somalia
Koordinaten
-0.3774, 42.4592

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (KMU)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — KMU

In welcher Stadt liegt der Flughafen KMU?

Kisimayu Airport (KMU) befindet sich in Kismayu, Somalia.

Was ist der ICAO-Code für Kisimayu Airport?

Der ICAO-Code für Kisimayu Airport ist HCMK.

Wo befindet sich KMU?

KMU befindet sich bei Breitengrad -0.3773530125617981 und Längengrad 42.45920181274414 in Kismayu, Somalia.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen KMU?

Kisimayu Airport befindet sich in der Zeitzone Africa/Mogadishu.

Wofür steht der Flughafencode KMU?

Der IATA-Code KMU ist die Kennung für Kisimayu Airport.

Was ist der Unterschied zwischen KMU und HCMK?

KMU ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und HCMK der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Kisimayu Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen KMU?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.