Flughafencode

IGD

Iğdır Airport
ICAO: LTCT

Über den Flughafen Iğdır Airport

Iğdır Airport (IATA: IGD, ICAO: LTCT) ist ein Flughafen in Igdir, Turkey.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Europe/Istanbul. Koordinaten: Breite 39.9766, Länge 43.8766. Die nächsten Flughäfen sind EVN (Yerevan, 48.1 km), AJI (Agri, 81 km), LWN (Gyumri, 86.1 km), KSY (Kars, 91.7 km), NAJ (Nakhchivan, 161.4 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen IGD.

Ortszeit
Loading...
Europe/Istanbul
Aktuelles Wetter
Loading...
In Igdir
Standort
Igdir
Turkey
Koordinaten
39.9766, 43.8766

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (IGD)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — IGD

In welcher Stadt liegt der Flughafen IGD?

Iğdır Airport (IGD) befindet sich in Igdir, Turkey.

Was ist der ICAO-Code für Iğdır Airport?

Der ICAO-Code für Iğdır Airport ist LTCT.

Wo befindet sich IGD?

IGD befindet sich bei Breitengrad 39.9766273499 und Längengrad 43.8766479492 in Igdir, Turkey.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen IGD?

Iğdır Airport befindet sich in der Zeitzone Europe/Istanbul.

Wofür steht der Flughafencode IGD?

Der IATA-Code IGD ist die Kennung für Iğdır Airport.

Was ist der Unterschied zwischen IGD und LTCT?

IGD ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und LTCT der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Iğdır Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen IGD?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von IGD?

Die nächsten Flughäfen zu IGD sind: EVN (Yerevan, 48.1 km), AJI (Agri, 81 km), LWN (Gyumri, 86.1 km), KSY (Kars, 91.7 km), NAJ (Nakhchivan, 161.4 km).