Flughafencode

CUP

General Francisco Bermúdez Airport
ICAO: SVCP

Über den Flughafen General Francisco Bermúdez Airport

General Francisco Bermúdez Airport (IATA: CUP, ICAO: SVCP) ist ein Flughafen in Carupano, Venezuela.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone America/Caracas. Koordinaten: Breite 10.6600, Länge -63.2617. Die nächsten Flughäfen sind ICC (Isla De Coche, 80.1 km), PMV (Porlamar, 82 km), CUM (Cumana, 97.8 km), MUN (Maturin, 101.5 km), GUI (Guiria, 104.2 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen CUP.

Ortszeit
Loading...
America/Caracas
Aktuelles Wetter
Loading...
In Carupano
Standort
Carupano
Venezuela
Koordinaten
10.6600, -63.2617

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (CUP)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — CUP

In welcher Stadt liegt der Flughafen CUP?

General Francisco Bermúdez Airport (CUP) befindet sich in Carupano, Venezuela.

Was ist der ICAO-Code für General Francisco Bermúdez Airport?

Der ICAO-Code für General Francisco Bermúdez Airport ist SVCP.

Wo befindet sich CUP?

CUP befindet sich bei Breitengrad 10.660014152526855 und Längengrad -63.261680603027344 in Carupano, Venezuela.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen CUP?

General Francisco Bermúdez Airport befindet sich in der Zeitzone America/Caracas.

Wofür steht der Flughafencode CUP?

Der IATA-Code CUP ist die Kennung für General Francisco Bermúdez Airport.

Was ist der Unterschied zwischen CUP und SVCP?

CUP ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und SVCP der ICAO-Code (4 Buchstaben) für General Francisco Bermúdez Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen CUP?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von CUP?

Die nächsten Flughäfen zu CUP sind: ICC (Isla De Coche, 80.1 km), PMV (Porlamar, 82 km), CUM (Cumana, 97.8 km), MUN (Maturin, 101.5 km), GUI (Guiria, 104.2 km).