Flughafencode

BFI

Boeing Field King County International Airport
ICAO: KBFI

Über den Flughafen Boeing Field King County International Airport

Boeing Field King County International Airport (IATA: BFI, ICAO: KBFI) ist ein Flughafen in Seattle, United States.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone America/Los_Angeles. Koordinaten: Breite 47.5300, Länge -122.3020. Die nächsten Flughäfen sind RNT (Renton, 7.7 km), SEA (Seattle, 9 km), PWT (Bremerton, 35.1 km), TIW (Tacoma, 35.8 km), PAE (Everett, 41.9 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen BFI.

Ortszeit
Loading...
America/Los_Angeles
Aktuelles Wetter
Loading...
In Seattle
Standort
Seattle
United States
Koordinaten
47.5300, -122.3020

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (BFI)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — BFI

In welcher Stadt liegt der Flughafen BFI?

Boeing Field King County International Airport (BFI) befindet sich in Seattle, United States.

Was ist der ICAO-Code für Boeing Field King County International Airport?

Der ICAO-Code für Boeing Field King County International Airport ist KBFI.

Wo befindet sich BFI?

BFI befindet sich bei Breitengrad 47.529998779296875 und Längengrad -122.302001953125 in Seattle, United States.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen BFI?

Boeing Field King County International Airport befindet sich in der Zeitzone America/Los_Angeles.

Wofür steht der Flughafencode BFI?

Der IATA-Code BFI ist die Kennung für Boeing Field King County International Airport.

Was ist der Unterschied zwischen BFI und KBFI?

BFI ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und KBFI der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Boeing Field King County International Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen BFI?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von BFI?

Die nächsten Flughäfen zu BFI sind: RNT (Renton, 7.7 km), SEA (Seattle, 9 km), PWT (Bremerton, 35.1 km), TIW (Tacoma, 35.8 km), PAE (Everett, 41.9 km).