Flughafencode

AZN

Andizhan Airport
ICAO: UTKA

Über den Flughafen Andizhan Airport

Andizhan Airport (IATA: AZN, ICAO: UTKA) ist ein Flughafen in Andizhan, Uzbekistan.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Asia/Samarkand. Koordinaten: Breite 40.7277, Länge 72.2940. Die nächsten Flughäfen sind OSS (Osh, 44.1 km), FEG (Fergana, 61.9 km), NMA (Namangan, 68.3 km).

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen AZN.

Ortszeit
Loading...
Asia/Samarkand
Aktuelles Wetter
Loading...
In Andizhan
Standort
Andizhan
Uzbekistan
Koordinaten
40.7277, 72.2940

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (AZN)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — AZN

In welcher Stadt liegt der Flughafen AZN?

Andizhan Airport (AZN) befindet sich in Andizhan, Uzbekistan.

Was ist der ICAO-Code für Andizhan Airport?

Der ICAO-Code für Andizhan Airport ist UTKA.

Wo befindet sich AZN?

AZN befindet sich bei Breitengrad 40.7276992798 und Längengrad 72.2939987183 in Andizhan, Uzbekistan.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen AZN?

Andizhan Airport befindet sich in der Zeitzone Asia/Samarkand.

Wofür steht der Flughafencode AZN?

Der IATA-Code AZN ist die Kennung für Andizhan Airport.

Was ist der Unterschied zwischen AZN und UTKA?

AZN ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und UTKA der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Andizhan Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen AZN?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.

Welche Flughäfen sind in der Nähe von AZN?

Die nächsten Flughäfen zu AZN sind: OSS (Osh, 44.1 km), FEG (Fergana, 61.9 km), NMA (Namangan, 68.3 km).