Flughafencode

ATR

Atar International Airport
ICAO: GQPA

Über den Flughafen Atar International Airport

Atar International Airport (IATA: ATR, ICAO: GQPA) ist ein Flughafen in Atar, Mauritania.

Der Flughafen befindet sich in der Zeitzone Africa/Nouakchott. Koordinaten: Breite 20.5068, Länge -13.0432. Die nächsten Flughäfen sind N/A.

Ob Reisender, Pilot oder Luftfahrt-Enthusiast – diese Seite bietet umfassende Daten über den Flughafen ATR.

Ortszeit
Loading...
Africa/Nouakchott
Aktuelles Wetter
Loading...
In Atar
Standort
Atar
Mauritania
Koordinaten
20.5068, -13.0432

🕐 Zeitzonenvergleich

Ihre Ortszeit
--:--
Flughafenzeit (ATR)
--:--

Flughafenstandort

Häufig Gestellte Fragen — ATR

In welcher Stadt liegt der Flughafen ATR?

Atar International Airport (ATR) befindet sich in Atar, Mauritania.

Was ist der ICAO-Code für Atar International Airport?

Der ICAO-Code für Atar International Airport ist GQPA.

Wo befindet sich ATR?

ATR befindet sich bei Breitengrad 20.506799697875977 und Längengrad -13.04319953918457 in Atar, Mauritania.

In welcher Zeitzone liegt der Flughafen ATR?

Atar International Airport befindet sich in der Zeitzone Africa/Nouakchott.

Wofür steht der Flughafencode ATR?

Der IATA-Code ATR ist die Kennung für Atar International Airport.

Was ist der Unterschied zwischen ATR und GQPA?

ATR ist der IATA-Code (3 Buchstaben) und GQPA der ICAO-Code (4 Buchstaben) für Atar International Airport.

Wie ist das Wetter am Flughafen ATR?

Die aktuellen Wetterbedingungen finden Sie oben auf dieser Seite.